По подозрению в убийстве слонимского скульптора Богдана задержан его несовершеннолетний внук

Предполагается, что он совершил двойное убийство — своего деда и бабушки. Преступление произошло во время ссоры.

Детали трагедии раскрыло Управление внутренних дел Гродненского облисполкома.

Сообщается, что подозреваемым по делу проходит 17-летний внук скульптура. Он жил с 61-летней бабушкой и 64-летним дедушкой, поскольку у матери вторая семья в Объединенных Арабских Эмиратах, а отец в Минске занимается бизнесом.

Проблем с деньгами в семье не было, юноша учится со средним баллом «7» в гимназии.

По словам задержанного подростка, трагедия разыгралась около полуночи, когда пенсионеры увидели у него электронную сигарету. Родственники не поняли, что это за устройство, думая, что она связана с наркотиками. Такая версия возмутила внука, он схватил нож и металлический совок и этими предметами убил бабушку и серьезно ранил дедушку. Скульптор просил вызвать скорую, но юноша отправился в гараж, взял там топор и добил дедушку. Позже одежду и топор он выбросил в болотину на реке Щара.

Далее юноша направился в Свято-Троицкий собор и сообщил священнику, что в дом якобы ворвались грабители в масках и совершили убийство. Сотрудники милиции установили, что никаких грабителей не было, а убил пенсионеров их собственный внук. На данный момент он задержан, уголовное дело возбуждено по статье «Убийство».

Несовершеннолетнему грозит до 15 лет заключения.

Об убийстве Ленида Богдана вчера сообщило Радыё Рацыя. Эта новость стала настоящим шоком для тех, кто знал и любил талантливого скульптора.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)