Скандалы

Пассажиры авиарейса «Батуми-Минск» прибудут в Минск с опозданием на сутки

Грузино-американской авиакомпании Sky Georgia не удалось достигнуть договоренности с белорусской стороной на выполнение рейса из Батуми в Минск, который должен был быть осуществлен в субботу.

«Белорусская сторона категорически отказалась принять наш авиалайнер до тех пор, пока не будет оформлено соответствующее соглашение между Грузией и Беларусью», - заявил www.interfax.by председатель наблюдательного совета компании Sky Georgia Георгий Кодуа в воскресенье.

Как стало известно в субботу, 22 августа, грузино-американская авиакомпания SKY Georgia (бывшая «Грузинская национальная авиалиния») не смогла выполнить назначенный на 15:30 рейс из Батуми в Минск из-за отказа в последний момент белорусской стороны принять авиалайнер..

«Судя по всему, белорусская сторона не заинтересована в том, чтобы в направлении Минска летала еще одна грузинская авиакомпания», - заявил глава SKY Georgia.

«Проблему помогли решить наши украинские партнеры», - рассказал Георгий Кодуа www.interfax.by, отметив, что в воскресенье в 12:30 самолет Sky Georgia со 125 пассажирами на борту вылетел из Батуми в Киев, откуда уже на автобусах они продолжат путь в Минск. При этом он отметил, что это порядка 500 км, но в создавшейся ситуации, «к сожалению, иного выхода не было».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)