Скандалы

Отец футболиста-гонщика: «Илью задержали, машина арестована»

Ранее в сети обсуждали многочисленные нарушения ПДД 19-летним нападающим Ильей Лухвичем, который является сыном известного в прошлом защитника сборной Беларуси Александра Лухвича.

В ГУВД Мингорисполкома сообщили Onliner.by, что в данный момент в отношении названного гражданина проводится проверка. В Минской ГАИ также заметили, что проводят проверку по линии Госавтоинспекции.

Сам отец нарушителя Александр Лухвич коротко пояснил, что в настоящее время Илья задержан. В данный момент отец находится в здании одного из столичных РУВД:

– Провел здесь уже два часа. Илью задержали. За что – пока не могу понять, причину не объяснили. Вероятно, из-за роликов в Instagram. Что именно ему вменяют, мне пока неизвестно. К сыну не пускают. Кроме того, арестовали Infiniti (возможно, имеется ввиду нахождение авто на штрафстоянке, – прим.) – сказал Лухвич.

Ранее в комментариях к материалу Tribuna.com Александр Лухвич принес извинения за поведение сына на дороге за рулем. А Наша Нiва взяла у тренера интервью.

– Скажите, это действительно вы пришли в комментарии к новости про подвиги сына?

– Да, я. Просто написал.

– Выходит, вам стыдно за то, что произошло?

– Да, конечно. Я же отец. Я думаю, у сына хватит ума тоже извиниться. Пока что он в милиции, я тоже здесь. Сын задержан, машину арестовали.

– Скажите, а чье авто? Сын сам купил или вы подарили?

– Машина вообще принадлежит моей жене. Сыну ее иногда давали, когда ему было нужно куда-нибудь подъехать. Своего автомобиля у сына не было.

Говорите, карьера тренера для вас окончена после этих видео.

– Думаю, да.

– Но почему?

– Кому нужны скандалы? Это в России шоу-бизнес и скандалы. А у нас не любят шум.

– Но эта история же забудется. Ну не через год, так через два.

– Забудется, конечно. Но осадок останется.

– И чем тогда будете заниматься, если не футболом?

– Найду чем. Снег пойду чистить, траву косить.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(33)