Организатора «секс-вечеринок» в Боровлянах будут судить за изнасилование

Мужчину, секс-вечеринку которого летом 2018-го разогнала милиция, будут судить за изнасилование и создание притона для занятия проституцией.

О завершении расследования сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Напомним, в ночь на 28 июля в поселке Боровляны (Минский район) сотрудники ГУБОПиК разогнали секс-вечеринку: 34 мужчины и 18 женщин. Среди них были супружеские пары и студенты, люди возрастом от 24 до 45 лет. Организатором вечеринки являлся Вячеслав Казанова.

Скриншот видео официального сайта МВД РБ

«Установлено, что мужчина в период времени с августа 2016 года до момента задержания под видом проведения вечеринок, с целью незаконного обогащения организовывал притоны и создавал условия для занятия проституцией, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным следствия, обвиняемый, посредством личных контактов, социальных сетей и иных интернет-ресурсов, находил клиентов, желающих получить сексуальные услуги. Для этого снимал элитные жилые дома с бассейном, сауной, бильярдом, предоставлял посетителям дорогостоящий алкоголь и продукты питания.

«На мероприятии присутствовали женщины, которые соглашались добровольно оказывать услуги сексуального характера. Мужчины платили организатору за вход от 200 до 350 рублей при встрече или перечисляли на банковскую карту», — говорится в сообщении.

Следствием также получены доказательства его причастности к изнасилованию 21-летней девушки в 2015 году, а также попытки изнасилования в прошлом году 18-летней девушки.

Организатор свингер-вечеринок ранее убил одну девушку и изнасиловал другую

«В 2018 году жертвой его насильственных действий сексуального характера стала 18-летняя жительница Брестской области. Он запер девушку в комнате и вопреки ее воле, избивая, требовал вступить с ним в половую связь. Однако потерпевшая смогла оказать сопротивление и позвать на помощь, — говорится в сообщении.

Во всех случаях отмечается, что мужчина был пьян. Согласно заключению экспертизы, он отдавал отчет своим действиям, поэтому будет отвечать по закону.

Мужчине предъявлено обвинение по ряду статьей Уголовного кодекса: изнасилование, насильственные действия вопреки воле потерпевшей с применением насилия (причем лицом, ранее совершившим подобное), покушение на изнасилование, а также организация притона для занятия проституцией. По каждому преступлению грозит лишение свободы вплоть до 5−13 лет.

До суда мужчина все так же будет содержаться под стражей.

Фигурант — 39-летний житель Минска. Известно, что в прошлом он был осужден на 16 лет за убийство, разбой и изнасилование. А в 2015-м досрочно освободился.

Организатор свинг-вечеринки: «Открываю двери — автомат в лицо. Люди в масках положили лицом в пол»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(7)