Скандалы
Анастасия Зеленкова, фото Юлии Дорошкевич, ”Наша нiва”

Оппозиционеры не переодевались в испанских болельщиков

Потасовкой закончился просмотр трансляции футбольного матча между сборными России и Испании на Октябрьской площади в центре Минска. В результате драки два человека оказались в больнице.

Как передал «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы, бойцам полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома пришлось спасать от поклонников российской сборной по футболу около 50 активистов незарегистрированной молодежной оппозиционной организации "Зубр", которые болели за испанцев.

 

— После забитого россиянам гола, поклонники российской сборной, начали негодовать по поводу того, что "зубровцы" болеют за испанцев. Бойцам полка милиции специального назначения пришлось взять в кольцо поклонников испанской сборной и вытеснить их с площади в метро, — сообщили «Интерфакс» в правоохранительных органах.

По словам собеседников агентства, "во избежание конфликта между болельщиками бойцы ПМСН удерживали 50 поклонников испанской сборной до конца матча".

 

Между тем очевидцы утверждают, что никаких оппозиционеров в этот момент на площади не было.

— Были обыкновенные испанские болельщики – разрисованные в национальные цвета и с национальной символикой, — рассказала “Салідарнасці” фотокорреспондент «Нашай Нівы” Юлия Дорошкевич, которая в тот вечер находилась на площади. — То, что сообщили «Интерфаксу» в правоохранительные органы – полный абсурд, чья-то неудачная шутка. Никакие оппозиционеры в испанских болельщиков не переодевались.

Как сообщает ”Наша нiва”, в ходе потасовки два человека были легко ранены и доставлены в больницу.

Досталось от болельщиков и коммунальным службам. По их словам "болельщики, которые смотрели футбольный матч на Октябрьской площади, оставили после себя горы мусора, которые пришлось убирать в течение нескольких часов после матча".

 

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)