Скандалы
Павел Рос

«Обвиняемый лично помогал им устанавливать палатку для ночлега»

Управление Следственного комитета по Брестской области завершило расследование дела о смерти девушки, погибшей под колесами автомобиля.

Как писала ранее «Салiдарнасць», 25 июля в деревне Омневичи автомобиль Volvo переехал девушку, которая спала в туристической палатке на берегу озера.

От полученных травм девушка погибла на месте.

Согласно данным предварительного расследования, накануне произошедшего компания молодых людей решила отдохнуть на территории бывшего карьера. Подследственный, работавший водителем-экспедитором в одном из частных торговых предприятий, приехал туда вместе со своей супругой. Погибшая была девушкой его двоюродного брата.

«Обвиняемый лично помогал им устанавливать палатку для ночлега. Затем, на протяжении ночи все лица мужского пола за столом распивали спиртные напитки», - сообщается на сайте Следственного комитета.

В это время мужчина решил переставить свое транспортное средство ближе к выезду с озера. С его слов, ввиду «заторможенного состояния» он не смог правильно оценить дорожную обстановку и, начав движение в направлении естественного подъема, он сильно нажал на педаль газа.

«В результате этого на значительной скорости он переехал кострище и передом осуществил наезд на туристическую палатку», - к такому выводу пришли следователи.

Также отмечается, что подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения и всю ночь не спал. Проведенное освидетельствование выявило в его крови концентрацию этилового спирта в количестве 1,6 промилле.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)