Немец днем показывал туристам Брестскую крепость, а по ночам - девочек легкого поведения

Оливер, 39-летний 176-килограммовый житель Берлина, ездил в белорусский город Брест в течение 13 лет. Каждый месяц на 5 - 7 дней. В Бресте у Оливера была любимая девушка. А в Берлине бизнес - сеть интернет-кафе. В один прекрасный день Оливер создал интернет-сайт, на котором предлагал туры в Беларусь. На сайте разместил фотографии достопримечательностей Бреста и… брестских девушек.

- Он заходил на белорусские сайты знакомств и выискивал брестских красавиц, - рассказал KP.BY Александр Рингевич, старший оперуполномоченный 8-го управления ГУБОП (Управление по Брестской области) МВД Беларуси. - Он рассылал понравившимся девушкам сообщения: «Привет. Хочешь познакомиться за 50 евро?». Если девушка соглашалась, он продолжал и дальше с ней общаться. В «штате» у Оливера были и опытные проститутки. Стоимость «туров» варьировалась от 250 до 1000 евро за девушку. Оливер рассказывал потенциальным клиентам о том, какие девушки бедные и несчастные, как им трудно живется. И «туристы» платили Оливеру больше денег, но работницы не получали и половины.

Днем у немцев была культурная программа, они осматривали достопримечательности города, а вечером в квартиры, которые любезно снимал для заказчиков Оливер, приезжали девушки. Брестчанки обслуживали клиентов не только в Беларуси. Часто они выезжали в Украину, Польшу.

Оперативники наблюдали за Оливером около шести месяцев. В мае этого года немца взяли с поличным.

- Агрессии при аресте Оливер не выказывал, - говорит Александр. - Сейчас гражданин Германии находится в Брестском СИЗО. Радуется, что ему удалось похудеть.

А девушка Оливера ходит в тюрьму на свидания, носит передачки своему заграничному принцу.

На Оливера заведено уголовное дело по статье 181 части второй: торговля людьми в целях сексуальной эксплуатации. Это считается особо тяжким преступлением. Оливеру грозит от 10 до 12 лет с конфискацией.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)