Скандалы
Анастасия Зеленкова

Недалеко от места пропажи Ирины Кужельной обнаружена взломанная дача

На одной из дач возле деревни Беларучи, где 23 ноября пропала семилетняя Ирина Кужельная, обнаружены следы взлома. Как рассказал «Салідарнасці» начальник уголовного розыска Логойского РОВД Геннадий Вильтовский, о том, что в доме сорван замок, милиции сообщил председатель одного из местных товариществ.

— Председатель обходил дачи и обнаружил, что на одном из участков взломан замок, — отметил Геннадий Вильтовский. — Мы созвонились с хозяйкой, и она обещала приехать проверить свой участок.

По словам начальника уголовного розыска, многие граждане, имеющие дачные участки в районе Беларучей, откликнулись на просьбу милиции. Однако ряд участков по-прежнему остаются непроверенными. В милиции просят владельцев дач не игнорировать их просьбу и помочь в розыске Иры Кужельной

Поиски девочки продолжаются. Ранее сообщалось, что внимание следствия сосредоточено на некоторых жителях Логойского района, которые некогда были судимы или находятся на учете в медицинских учреждениях в связи с психическими заболеваниями.

— Мы проверили всех. Следствие установило, что у этих граждан на день исчезновения девочки было алиби, — сообщил Геннадий Вильтовский. — Но мы продолжаем поиски. Проверяем и тех, кто приезжал в деревню раньше. Сейчас список подозреваемых расширился на весь Минский район.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)