На БелАЗе 8 рабочих отравились химическим веществом

С отравлением рабочие попали в больницу.

Жодинским отделом Следственного комитета Беларуси проводится проверка по факту госпитализации в больницу Жодино рабочих ОАО «БелАЗ».

«Вечером 23 апреля 2013 года из Жодинской городской больницы поступило сообщение о доставлении в лечебное учреждение восьми работников БелАЗа с признаками отравления. Предварительно поставлен диагноз «отравление хлоросодержащим химическим веществом», их состояние оценивается как удовлетворительное», - сообщили в среду в управлении СК по Минской области.

«Предварительно установлено, что в процессе химчистки произошла утечка реагента (газ перхлорэтилен) из резервуара агрегата в прачечной-химчистке», - уточнили в управлении.

«На месте происшествия работают сотрудники СК, МЧС, Минского областного центра гигиены и эпидемиологии. Специалистами проведен отбор проб воздуха рабочей зоны. Наличие паров химических веществ и розлива не обнаружено», - сообщили в УСК.

В настоящее время, отметили там, «проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе источника отравления».




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)