Скандалы
Анна Снежкина, Алексей Литвинко

«Минскдрев» могли поджечь третьи лица (фото, подробности)

Вслед за «Пинскдревом» задымился и «Минскдрев». Минувшей ночью на этом столичном предприятии, расположенном на улице Социалистической, произошел пожар на площади примерно в 100 квадратных метров. Пострадавших нет.

Огонь повредил отходы пиломатериалов и конструкцию навеса, где они находились. Об этом «Еврорадио» рассказал пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.

Причины пожара устанавливаются. С утра на территории «Минскдрева» работает следственная группа.

— Это был не большой пожар, а задымление с небольшим возгоранием, — сказал «Салідарнасці» главный инженер ОАО «Минскдрев» Владимир Сенатор. — И это стало следствием локализации заземления. Пострадавших нет. Материального ущерба, как такового, тоже.

По словам собеседника, во вторник предприятие работало в прежнем режиме.

Во второй половине дня корреспондент «Салідарнасці», находясь на месте ЧП, выяснил некоторые подробности.

Возгорание произошло около полуночи. В это время на территории предприятия находились два сторожа. Один — на проходной, второй — совершал обход.

Ночью, уже после сигнала о пожаре, на место возгорания также приезжал министр по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев.

Руководство предприятия, ссылаясь на слова спасателей, не исключает версию поджога. Причем — третьими лицами. Во-первых, зафиксировано два очага возгорания. Во-вторых, возгорание произошло в странном месте (там нет проводки и просто так огонь вспыхнуть не мог).

Напомним, пожар на крупном предприятии стал вторым за сутки. 25 октября произошел взрыв в одном из цехов «Пинскдрева». По данным на полдень вторника, погибли 3 человека, в больницах находятся 18 пострадавших.

Справка:

ОАО «Минскдрев» ГПО «Минскстрой» является крупнейшим предприятием по изготовлению столярно-строительных изделий в Беларуси, имеет возможность комплектовать жилые дома, производственные и общественные здания своей продукцией в любых объемах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)