Минск отказывается принять авиарейс SKY Georgia из Батуми

Грузино-американская авиакомпания SKY Georgia(бывшая «Грузинская национальная авиалиния») в субботу не смогла выполнить назначенный на 15:30 рейс из Батуми в Минск из-за отказа белорусской стороны принять авиалайнер.

Как сообщил председатель наблюдательного совета компании «SKY Georgia» Георгий Кодуа, причина отказа неизвестна. «Сегодня должен был состояться уже третий с начала августа рейс по маршруту Батуми - Минск, однако в последний момент в выполнении этого рейса компании было отказано», - сказал Кодуа.
По его словам, причиной может быть конкуренция, поскольку полеты между Тбилиси и Минском в настоящее время осуществляет белорусская «БелАвиа» и грузинская «Айрзена».
«Судя по всему, белорусская сторона не заинтересована в том, чтобы в направлении Минска летала еще одна грузинская авиакомпания», - заявил глава SKY Georgia.
Он отметил, что в создавшейся ситуации для урегулирования проблемы авиакомпания намерена обратиться за поддержкой к властям Грузии.
Между тем в Батумском международном аэропорту до сих пор находятся в ожидании регистрации 125 пассажиров несостоявшегося рейса в Минск.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)