Скандалы
Игорь Потапчук

Ментюка наконец-то экстрадировали в Беларусь

Из России в Беларусь экстрадирован Роман Ментюк, который считается виновником ДТП, вызвавшего большой общественный резонанс. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы страны.

Напомним, что 2 марта на трассе Минск-Микашевичи сотрудники ГАИ попытались остановить автомобиль, которым управлял Роман Ментюк за превышение скорости. Будучи пьяным, он отказался подчиниться блюстителям порядка. Организованная теми погоня результатов не дала. Тогда под Минском «гаишники» соорудили «живой щит» из автомобилей с людьми.

Это Ментюка, впрочем, тоже не смутило. На своей машине он врезался в живой щит на скорости порядка 160 км/ч. Только чудом обошлось без жертв.

Поскольку в отношении Ментюка правоохранительные органы проявили невиданную деликатность, он долгое время оставался на свободе. И не преминул этим воспользоваться, скрывшись в неизвестном направлении.

Однако 8 июля Ментюк был обнаружен в московском зоопарке, где, что характерно, находился в качестве зрителя, а не экспоната. Опера задержали разыскиваемого около клетки с ежами. Что по-своему символично: пожалуй, остановить Ментюка в тот вечер мог только противотанковый «ёж».

В настоящее время Ментюк находится в столичном СИЗО №1. С ним будут проведены следственные действия, а затем материалы уголовного дела поступят в суд.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)