Лукашенко рассказал о «негодяе», который привез коронавирус в Беларусь

Во время посещения частного предприятия «Адани» 20 марта глава государства упомянул о белорусе, который скрыл от медиков информацию, что он вернулся из Италии, где распространен коронавирус.

Фото БЕЛТА

– Я только что рассказывал про одного идиота, негодяя – как угодно его называй. Ну, понятно, поехал ты за рубеж. Понятно, ты побывал в Германии, Италии, Франции. Но ты приедь и скажи – мы тебя проверим, если нужно, сделаем соответствующее заключение. Но он же около 200 человек… Вошел в контакт с ними. И нам – министру здравоохранения, вирусологам, врачам, людям и прочим – пришлось работать за КГБ, милицию и прочих и с ними вместе искать эти контакты. 340 человек! Слава богу, что они здоровы оказались. Это не значит, что они не заражены были. Они просто перенесли на ногах этот вирус, – рассказал Александр Лукашенко.

Ранее министр здравоохранения Владимир Караник сообщил о пациенте, который прилетел рейсом из Мюнхена, но скрыл от врачей, что находился в Северной Италии.

СМИ писали о крупном бизнесмене, из-за которого в карантин попали врачи «Лодэ», студенты БГУ, ученики гимназии №20 и несколько спортсменов.

Минздрав обвинил журналистов и блогеров: Паника мешает нам работать!

Эксперты в Финляндии и Беларуси не рекомендуют следовать совету Лукашенко о коронавирусе и бане

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(106)