Скандалы

Маша Колесникова, Еврорадио

Легендарный гитарист «Ляписа Трубецкого» в коме после нападения неизвестных

Бессменный гитарист «Ляписа Трубецкого» и группы Trubetskoy Руслан Владыко находится в коме. Он попал в реанимацию вечером 6 июня.

Руслан Владыко. Фото Роман Протасевич, Еврорадио​

По словам продюсера «Ляписа Трубецкого» Евгения Колмыкова, в этот вечер Руслан зашёл в бар на улице Солтыса буквально на две минуты. Через час его нашли без сознания.

— Вечером 6-го Руслан вышел от сестры. Рядом с домом, который находится в Дражне, зашёл в кабак. На часах было 22:28. В 22:30, опрокинув на баре рюмку, он оттуда вышел. Есть видеозапись его нахождения в баре. На видео видно, как к Руслану подходит человек, который до этого сидел за соседним столиком рядом с тремя друзьями. Руслан ему кивнул и вышел. В 23:30 Руслана доставили в реанимацию. Кто и где его нашёл — непонятно. Родной сестре следствие эту информацию не даёт. Руслан находится на искусственной вентиляции лёгких. Ему сразу сделали операцию, — говорит Колмыков.

Со слов сестры Владыко, при себе у Руслана была барсетка, в которой были деньги, банковские карточки, мобильный телефон. В реанимацию музыканта доставили без личных вещей.

Руководитель пресс-службы Следственного комитета Сергей Кабакович сообщил Еврорадио, что по факту получения Русланом Владыко телесных повреждений Партизанский РОСК г. Минска возбудил уголовное дело.

— На данный момент состояние музыканта оценивается как тяжёлое. Все обстоятельства происшествия выясняются, — рассказал он, отказавшись уточнить, по какой статье возбуждено уголовное дело.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.2(13)