Коттедж Снегиря ограблен, утверждает его сын

Неизвестные ограбили коттедж экс-прокурора Минской области Михаила Снегиря, сообщил агентству «Интерфакс-Запад» в субботу сын бывшего прокурора Вадим Снегирь. «Я проезжал мимо коттеджа, и увидел, что на воротах сбит замок. Я обратился в милицию», — сообщил В.Снегирь.

По словам сына экс-прокурора Минской области, "из коттеджа неизвестные вынесли двери, дорогостоящую сантехнику, газовый котел, бойлер, начали снимать окна". В настоящее время, по словам В.Снегиря, в коттедже работают сотрудники милиции и он сам там находится.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на адвоката М.Снегиря Анатолия Шепелевича, данный коттедж и спорная пятикомнатная квартира на улице Грибоедова в Минске были следствием описаны и арестованы в связи с тем, что М.Снегирем было предъявлено обвинение в получении взятки. В частности, данный коттедж был передан в распоряжение администрации Советского района Минска.

Напомним, на совещании 13 ноября 2008 года президент Беларуси озвучил информацию, касающуюся незаконного приобретения М.Снегирем квартиры в Минске на улице Грибоедова и строительства дорогостоящего коттеджа. Указом президента М.Снегирь был уволен из органов прокуратуры. В настоящее время он находится в СИЗО КГБ Беларуси, ему предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением, получением взятки и хранении боеприпасов (патронов). Срок предварительного расследования по делу М.Снегиря продлен до 14 июня. В настоящее время М.Снегирь знакомится с материалами уголовного дела.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)