Скандалы
Елена Якжик, Юлия Александрова

Космачева ответила на выпад Колдуна. Тем временем Первому каналу тема «Евровидения-2009» уже не интересна

Экс-участник «Евровидения» из Беларуси — Дмитрий Колдун нелицеприятно прокомментировал выступление на конкурсе своего соотечественника Петра Елфимова, объяснив, в чём была его проблема. Продюсер Татьяна Космачева уже ответила на этот выпад. Тем временем государственное телевидение больше не хочет муссировать тему прошедшего конкурса. Запись ток-шоу «Ответный ход», посвященного московскому «Евровидению», отменена.

В интервью ”Белгазете”, представитель Беларуси на «Евровидении-2007» Дмитрий Колдун, занявший тогда 6 место, заявил, что видел в оригинальном виде номер, предложенный Янушем Юзефовичем, и это был «интересный номер».

— Но Петя решил, что он лучше знает, что делать. Поэтому мы сегодня имеем тот результат, который имеем, — сказал проживающий и работающий в Москве белорус. — Я считаю, что больше половины проблем с нашим номером именно в том, что продюсирование Пети делал он сам и его продюсер. Я работал с той командой, с которой работал Петя и могу сказать, что это люди высочайшего профессионального уровня. И вся грязь, которую он на них выливает, будто они украли какие-то государственные деньги, будто они все делали не так — это отвратительно. Я знаю, как работают эти люди! И я видел, как они работают с Русланом Алехно. Работают они хорошо и честно. Может быть, нужно искать причину в себе?

Татьяна Космачева — продюсер и директор Петра Елфимова — сначала, смеясь, сказала «Салідарнасці», что не хочет даже комментировать высказывание Колдуна. Но потом, собравшись, отреагировала: «В Польше на просмотре номера мы почему-то Колдуна не наблюдали. А потом можно было уже показывать всё, что угодно».

Также, уже ознакомившись с тем, что об участии Петра писала местная пресса, она сделала несколько заявлений.

— Меня возмутило то, что белорусские газеты писали, мол, «Рыбак — больший патриот Беларуси, чем Елфимов». Если бы Петя не был патриотом, он бы давно мог уехать их страны, не преподавал бы здесь в институте, — сказала продюсер.

Также собеседница дополнила, что они поздравляют команду норвежского участника: «Эти люди молодцы. Грамотно расставили приоритеты и всё сделали так, как нужно. Например, грамотный пиар».

Примечательно, что в понедельник в журналистской среде появились слухи, что проходит встреча Александра Лукашенко и Петра Елфимова. Однако Космачева эту информацию опровергла, сказав, что пока ее подопечного к главе государства никто не приглашал.

— Встреча с президентом — личная инициатива Петра. Ему и правда есть что рассказать. Не только о финансовых сторонах подготовки к «Евровидению», но и в целом о том, что происходило за эти три месяца. К примеру, кому нужен был клип 29 апреля, когда до конкурса почти не оставалось времени? Тем более, такой «хороший» клип, — подытожила она.

Тем временем государственные СМИ, в частности, Первый канал, решили прекратить муссировать тему прошедшего конкурса и участия в нём белорусского представителя. Напомним, после первого полуфинала глава делегации, зампредседателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко заявил www.interfax.by, что намерен посвятить одну из своих авторских программ («Ответный ход», Первый канал) анализу песенного конкурса «Евровидение» и обсуждению того, что нужно сделать, чтобы выступление Беларуси на конкурсе в следующем году было более успешным. Сообщалось: планируется, что программа выйдет в конце мая.

Однако 18 мая стало известно, что эта тема на записи ток-шоу обсуждаться не будет. В приемной Мартыненко секретарь даже возмутилась, услышав вопрос «Салідарнасці», заявив: «А с чего вы взяли, что эта тема была запланирована?!».

Тем не менее в пресс-службе Белтелерадиокомпании объяснили: тему все-таки планировали. Но позже решили ее заменить, потому что запись должна была состояться 20 мая, а выход программы в эфир — 25 мая».

— Эта тема и так широко освещена в СМИ. Редакторы ток-шоу решили, что в следующий понедельник (25 мая) она уже будет не актуальна для зрителей, — сказала руководитель пресс-службы Светлана Смолонская-Красковская.

Темой предстоящего «Ответного хода», «более актуальной в этот период», станет «Придорожный сервис».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)