Скандалы
Алла Ксёнжик

Компании, сорвавшей концерт Кена Хенсли, грозят исками в суд

Поклонники Кена Хенсли — основателя легендарной группы Uriah Heep — не попали на его концерт 26 октября во Дворец спорта, а на следующий день — на творческую встречу в столичный клуб Night Star. В шоке были не только зрители, которые в последний момент узнали, что мероприятия отменяются, но и сами музыканты: организатор тура — компания «Эленрут» — попросту не выкупила для них авиабилеты.

Вечером 26 октября около двухсот пятидесяти почитателей таланта Кена Хенсли и сопровождающей его группы Live Fire увидели на дверях Дворца спорта объявление, что концерт отменяется. Возмущенные, они отправились с вопросами по указанному адресу (на фото) — кассам минского клуба Night Star. В результате прибытия такого количества людей к одному из зданий на улицу Свердлова туда даже выехали сотрудники милиции.

Разбираться в ситуации пришлось арт-директору Night Star, директору ООО «Милорз» Игорю Милютину, фирма которого приглашала легендарного музыканта.

— Организатор визита Кена Хенсли — компания «Эленрут», которая имела гастрольное удостоверение на этот концерт, зарегистрировала какое-то количество билетов в налоговой инспекции, занималась рекламой, — не продала необходимого количества билетов. И концерт пришлось отменить, — прокомментировал ситуацию 27 октября вечером «Салідарнасці» Игорь Милютин.

Агентство «Эленрут», рассказывает собеседник, оказалось не в состоянии привезти артистов в Минск. Их авиабилеты не были выкуплены, хотя и были зарезервированы. Некоторые музыканты должны были лететь в белорусскую столицу из Норвегии, Кен Хенсли — из Испании.

По мнению собеседника, представители «Эленрут» должны были приехать ко Дворцу спорта и рассказать поклонникам музыканта, прибывшим из Витебска, Новополоцка, Бреста, Солигорска и других городов Беларуси, в чем проблема. Однако на дверях здания было вывешено объявление, отправлявшее людей к кассам Night Star.

— Я в шоке от этого объявления, — возмущается генеральный директор ОАО «Папараць Кветка», подразделением которого является Night Star, Александр Червяк. — Какое отношение имеет наш клуб к билетам на сорвавшийся концерт во Дворце спорта? Почему мы должны выплачивать за них деньги!?

В результате ОАО «Папараць Кветка» готовит иск в Хозяйственный суд о защите деловой репутации. Кроме того, общество прав потребителей обязало компанию «Эленрут» выплатить людям, купившим билеты, возместить затраты. В противном случае, ей грозят крупные штрафные санкции.

ООО «Милорз» в лице Игоря Милютина, в свою очередь, обещает почитателям Кена Хенсли, что творческая встреча и выступление музыканта все-таки состоятся. В Night Star. Правда, точная дата пока не называется.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)