Скандалы
Кирилл Букин

Как поссорились самый известный спортивный телекомментатор Беларуси и генеральный директор «Минск-Арены»

По Байнету пошло гулять письмо Владимира Новицкого с жалобами на Николая Ананьева.

По имеющейся информации, скандал разразился практически на пустом месте. Тренировки минского «Динамо» обычно проходят на «Минск-Арене» с 10 до 11 часов. В 11.15 свет выключается АВТОМАТИЧЕСКИ. Если тренировка сдвигается по времени, то работники спорткомплекса перепрограммируют время выключения, но в любом случае оно не происходит при помощи рубильника.

В тот день тренировка, по сути, уже закончилась. На льду оставались лишь несколько молодых хоккеистов, которые уже, скорее, дурачились, чем всерьез занимались. В этот момент и погас свет.

Информация об этой истории, в общем-то не стоившей выеденного яйца, тем не менее, попала в Байнет. А затем и Владимир Новицкий, комментируя очередной матч с участием минского «Динамо», упомянул об «инциденте». Причем в подробности он особо не вдавался. Как следствие, у многих сложилось впечатление, что это была чуть ли не диверсия в рамках существующего противостояния между «Минск-Ареной» и белорусским полпредом в КХЛ.

В результате вице-премьер Владимир Потупчик, смотревший трансляцию, после первого периода приехал в спорткомплекс и начал отчитывать гендиректора Николая Ананьева. Ну а потом последний высказал всё, что накипело, Владимиру Новицкому.

Обидевшийся телекомментатор направил жалобу не только в НОК, но и в ряд других инстанций. Так что, сейчас Ананьеву приходится писать объяснительные по этому поводу…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)