Скандалы

Как Панин извинялся перед украинскими националистами

Актера Алексея Панина взяли в плен в ресторане и заставили извиняться за слова о «походе в Одессу». А после завели на него дело за «посягательство на целостность Украины» и объявили в розыск.

В сети появилось видео инцидента в Одессе, на котором можно увидеть, как активисты организации «Совет Общественной безопасности» задержали российского актера Алексея Панина и заставили извиниться за антиукраинские заявления.

Актера заблокировали в ресторане «Рыба», «скандальный дебошир извинился перед украинским народом и признал свои ошибки», после чего его отдали милиции и СБУ.

После извинений за российский Крым на Панина завели дело за «посягательство на целостность Украины»

Скандальному артисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Относительно российского актера Алексея Панина проводится досудебное расследование в уголовном производстве от 3 января по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины.

Об этом в своем Facebook сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

Скандальному артисту грозит до 5 лет лишения свободы за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, сообщает «Украинская правда».

— В ходе досудебного расследования установлено, что 12.08.2014 гражданин Российской Федерации, российский актер, Панин Алексей Вячеславович, 10.09.1977 г.р., находясь на территории Украины в Автономной Республике Крым, публично высказывался о том, что АР Крым является российской территории, а также о необходимости расширения ее границ в г.Одесса, — говорится в заявлении Вовка.

Председатель следственного управления СБУ уточняет, что 12-го августа прошлого года Панин распространил в сети Интернет видеосюжет с соответствующим обращением, «чем совершал публичные призывы к совершению действий, направленных на изменение границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также соединенных с разжиганием национальной и религиозной розни».

Панин, Пореченков, Охлобыстин и Чичерина объявлены в розыск

Как сообщил Василий Вовк, объявлены во всеукраинский розыск Алексей Панин и певица Юлия Чичерина, которая дала в Луганске бесплатный концерт в рамках новогодней акции, организованной байк-клубом "Ночные волки".

— Уже есть постановление на розыск Алексея Панина, — приводит слова начальника Главного следственного управления СБУ Василия Вовка newsru.com.

— Все производства зарегистрированы в едином реестре. Все они объявлены в розыск, — отметил он, комментируя о ходе расследования по ряду российских актеров (Панин, Пореченков, Охлобыстин и др.).

Однако Вовк объяснил, что невозможно осуществлять розыск и задержание людей на территории, которая сейчас не является подконтрольной украинской власти.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)