Спорт

К-1 WorldMax в Минске: сильнейшие бойцы Восточной Европы поспорят за единственную путевку в Final16 Мировой серии К-1

Лучшие бойцы Восточной Европы в весовой категории до 70 кг сразятся в рамках супертурнира К-1 World Max 2010 East Europe Tournament, который состоится в Минске 19 марта. Победитель турнира примет участие в финальной части турнира - FieLDS K-1 World Max 2010 World Championship Tournament Final 16. Участие в супертурнире примут ведущие бойцы Беларуси в данной весовой категории.

В Беларуси впервые проводится турнир такого уровня: подготовку соревнований контролируют эксперты корпорации К-1 из Японии, непосредственно организацией турнира в Минске занимаются один из ведущих промоутеров Старого Света, представитель К-1 в Европе Донатас Симонайтис, Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса (БФКТБ) и минский спортивный клуб Patriot.

Пресс-конференция, посвященная проведению первого турнира по К-1 столь высокого уровня, состоится 11 марта в 16.00 в конференц-зале гостиницы Crowne Plaza Minsk (ул. Кирова, 13). Участие в ней примут организаторы турнира председатель БФКТБ Валерий Гайдукевич, промоутер International Bushido Federation Донатас Симонайтис, председатель спортивного клуба Patriot Дмитрий Пясецкий, бойцы К-1 Забит Самедов и Виталий Гурков.

Подробнее о К-1 World Max East Europe Tournament

В ходе турнира 8 лучших бойцов К-1 Восточной Европы в весовой категории до 70 кг в очных поединках по олимпийской системе (на выбывание) определят победителя, который получит путевку в Final16. Таким образом, для общей победы на соревнованиях необходимо одержать три победы в течение одного вечера.

За победу в "восьмерке" будут сражаться: Виталий Гурков (Беларусь, 8-кратный чемпион мира по муай-тай), Замин Гусейнов (Азербайджан / Беларусь), Лукаш Шульц (Польша), Энрике Гогохия (Грузия), Алмаз Смагулов (Казахстан), Иван Григорьев (Украина), Константин Цуцу (Молдова), Тадас Йонкус (Литва).

В резервном бою выступит белорус Юрий Бессмертный (более известный под фамилией Горбачев). Его соперник пока неизвестен. Победитель резервного боя заменяет на ринге спортсмена из основной "сетки", не имеющего возможности выйти на бой из-за травмы.

Также в ходе вечера состоятся рейтинговые бои (OpenFight) с участием бойцов из Беларуси Рамиля Новрузова и Сергея Бохана.

В рамках турнира состоятся 3 супербоя с участием сильнейших бойцов мира. В частности, в весовой категории до 95 кг представляющий Беларусь Забит Самедов по прозвищу "Маугли" (в К1: 27 боев, 23 победы, 4 поражения), в минувшем году ставший участником K-1 GP Final16, проведет бой с одноклубником Бадра Хари голландцем Родни Гландером, которого также называют Тихим Убийцей (В К1: 4 боя, 3 победы, 1 поражение, в ММА: 48 боев, 25-19-3, результат 1 боя отменен).

В супертяжелой весовой категории представителю минского клуба Patriot Игорю Бугаенко будет противостоять швейцарец Славо Полуджич (28 боев, 23 победы из которых 16 нокаутом, 5 поражений).

В весовой категории до 91 кг белорус Денис Гончаронок сразится с еще одним одноклубником Бадра Хари – голландцем Бой Бой Мартином (Черный осьминог), одержавший 29 побед в 32 поединках. Не исключено, что поддержать коллег в качестве секунданта приедет и сам Бадр Хари, дошедший в 2009 году до финала К-1 и в решающем поединке проигравший Семми Шилту.

Прямая трансляция турнира пройдет на Первом национальном канале. В записи бои К-1 World Max East Europe Tournament будут показаны по телеканалу Eurosport, кабельным телеканалам Японии и США.

Турнир пройдет в минском Дворце спорта 19 марта (начало в 19.00). Билеты уже поступили в продажу. Их стоимость составляет Br 20-80 тыс. на трибунах и Br 130-250 тыс. – на специальных местах возле ринга. Билеты реализуются компанией Тикетпро (www.ticketpro.by). В случае, если спрос будет значительно превышать предложение, цены на билеты могут быть повышены.

Генеральный информационный спонсор турнира – Первый информационно-справочный портал Беларуси www.interfax.by.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)