Скандалы

Главного бухгалтера управления образования Фрунзенского района Минска подозревают в хищении средств, выделенных для детских домов и школ

Обвинение в хищении в особо крупном размере с использованием служебных полномочий предъявлено бывшему главному бухгалтеру центральной бухгалтерии управления образования Фрунзенского района Минска. Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Беларуси, женщина в составе организованной группы из ряда бывших сотрудников данной бухгалтерии с 2004 по 2007 годы совершала хищение денежных средств, выделенных управлением образования для зарплаты учителям, для детских садов, детских домов и приемных семей.

Предварительно установлено, что на протяжении трех лет ежемесячно на банковские счета подозреваемых перечислялись суммы от Br140 тыс. до Br7 млн. По данным следствия, "данной организованной группой был нанесен ущерб более Br314 млн".

Бывшему главному бухгалтеру центральной бухгалтерии управления образования Фрунзенского района Минска предъявлено обвинение по ч.4 ст.210 "Хищение" Уголовного кодекса Беларуси.

К обвиняемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в правоохранительных органах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)