Элитные апартаменты 26-летнего сына Втюрина тоже арестованы

Заместитель секретаря Совета безопасности Андрей Втюрин арестован. Комитет государственной безопасности завел на него уголовное дело.

Спецслужбы описали коттедж Втюрина в «Дроздах-2», однако это не единственное имущество, которым заинтересовались силовики. Как стало известно «Нашай Нiве», наложен арест и на апартаменты, которые принадлежат сыну Андрея Втюрина.

Антон Втюрин — сын арестованного заместителя секретаря Совета безопасности. Фото из твитера

Дело в том, что пять лет назад, получив надел в Дроздах, силовик подарил предыдущую квартиру сыну. Теперь 26-летнему Антону Втюрину принадлежит гигантская квартира в элитном доме на улице Жасминовой в Минске. Площадь жилья — почти 170 квадратных метров.

Сколько может стоить такая квартира? В соседнем доме кто-то продает жилье такой же площади. Квартира оценена на $ 550 тысяч.

Элитные многоэтажки на улице Жасминовой. В каждом таком доме всего 8-10 огромных квартир. Они принадлежат как настоящим белорусским звездам — например, футболисту Александру Глебу, — так и представителям лукашенковской элиты. Здесь живет личная врач главы страны Светлана Коношенко.

Что писал в твиттере сын Андрея Втюрина после задержания отца

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.2(37)