Директор спортивной школы оказался ранее судимым наркоманом

В Витебске возбудили сразу три уголовных дела в отношении директора детско-юношеской спортивной школы. Причем подставился 25-летний господин директор сам: попросил прохожих вызвать милицию, потому что в его квартиру якобы ломились грабители.

Опергруппу, которая прибыла по вызову, ждал сюрприз. Никаких бандитов-грабителей и в помине не было, а вот хозяин дома оказался подозрительно невменяем.

Экспертиза установила, что он находился в состоянии измененного сознания из-за того, что принимал некое психотропное вещество. Вещество, а конкретно амфетамин, нашлось тут же — в двух пакетиках 0,5 и 0,2 грамма. А еще в квартире была перепуганная 18-летняя девушка.

— Это была его случайная знакомая, — рассказал старший следователь отделения предварительного расследования Первомайского РОВД Иван Демидович. — Пришла в гости. Хозяин сам употребил амфетамин и предложил ей. Когда девушка стала отказываться, он назвал ее «агентом милиции» и заставил принять амфетамин под угрозой ножа.

Дело директора ДЮСШ, теперь уже бывшего, вскоре будет направлено в суд. Ему предъявят обвинение не только в приобретении и хранении психотропных веществ, но и в склонении к их употреблению с применением насилия. А еще в организации и содержании притона. Ведь девушка находилась в его квартире, а значит, он предоставил ей место для употребления наркотиков.

Директор уже дважды был судим!

В должности директора спортивной школы мужчина проработал около года. До этого он уже был судим за кражу и угон.

— Почему судимый человек оказался на должности директора школы? — спросили мы у начальника областного управления физической культуры, спорта и туризма Владимира Синковца.

— Это назначение с управлением никто не согласовал, — ответил он.

А в Витебском областном спортивном клубе федерации профсоюзов, под эгидой которого работает эта школа, от комментариев отказались. До решения суда.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)