Скандалы

Дед Мороз провел новогоднюю ночь в минском вытрезвителе

Пьяный Дед Мороз пытался регулировать дорожное движение в Минске в новогоднюю ночь. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной обеспечению общественной безопасности в праздничные дни, первый заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси Александр Барсуков.

– Дед Мороз был задержан сотрудниками милиции на проезжей части, где он регулировал посохом дорожное движение на одной из улиц Минска. После беседы с сотрудниками милиции Дед Мороз был доставлен в минский вытрезвитель, – сказал Александр Барсуков, передает www.interfax.by.

Он также отметил, что в новогоднюю ночь 2009 года в минский вытрезвитель было доставлено 7 Дедов Морозов и 11 Снегурочек. Александр Барсуков подчеркнул, что в нынешнюю новогоднюю ночь клиентов в белорусских вытрезвителях было меньше, чем во время празднования Нового 2009 года.

Во время новогодних торжеств были задержаны 150 пьяных водителей, передает «БЕЛТА». В одном из ДТП, которое произошли по вине нетрезвого водителя, погиб 1 человек. В прошлый Новый год за эти дни в результате подобных происшествий погибли 10 человек.

Пиротехнических изделий было изъято в этом году почти 2 млн. 680 тыс., в прошлом – около 480 тыс. Благодаря этому снизилось и число пострадавших от пиротехники в нынешнем году: таких было 15 человек, а в прошлом – 56.

Александр Барсуков подчеркнул, что менталитет белорусских граждан меняется в лучшую сторону. В дни новогодних торжеств на этот раз на улицах было намного меньше пьяных.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)