Борт «Белавиа» из-за российского дебошира вернулся в аэропорт

Из-за дебошира на борту самолет "Белавиа" BRU984 рейса Москва-Минск вернулся в "Домодедово", дебошир – гражданин России.

"Вылетевший самолет "Белавиа" рейса Москва-Минск вернулся в аэропорт "Домодедово", – сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в четверг заместитель генерального директора "Белавиа" Николай Чергинец. Он уточнил, что дебоширом оказался гражданин России.

По словам Чергинца, "пьяного гражданина обезвредили пассажиры. Самолет вернулся в "Домодедово", полиция производит оформление происшествия. В самое ближайшее время самолет продолжит следование по маршруту".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла, самолет вылетел в Минск около 10:20 мск и около 10:50 вернулся обратно, "решение о вынужденной посадке принял командир в связи с буйным поведением выпившего пассажира".

Собеседник агентства уточнил, что мужчина устроил драку на борту самолета. "На борту случилась драка, задержан ее зачинатель, он передан полицейским", – заявил источник.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу подтвердили эту информацию. "В настоящее время дебошир доставлен в дежурную часть отдела МВД в аэропорту для выяснения всех обстоятельств инцидента", – сказал сотрудник пресс-службы в четверг "Интерфаксу".

С начала 2013 года сообщалось о нескольких случаях пьяного дебоша в самолетах.

11 января на борту самолета "Москва-Хургада" авиакомпании "Когалымавиа" россиянин Сергей Кабалов, находясь в состоянии опьянения, нанес бортпроводнику телесные повреждения, при этом нецензурно выражался. Суд заочно арестовал С.Кабалова, он был объявлен в международный розыск и 18 мая экстрадирован из Белоруссии в РФ. С.Кабалову предъявлено обвинение по ст. 30, ст.211 (покушение на угон воздушного судна) и ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В конце января трое пьяных жителей Стерлитамака на борту воздушного судна N3007 сообщением "Уфа-Хургада" отказывались слушать стюартов и были высажены. Двое мужчин добровольно покинули самолет, однако их 26-летний товарищ оказывал сопротивление, выражался грубой нецензурной бранью и применил физическое насилие в отношении полицейских, порвал одному из сотрудников форменную куртку. В отношении 25-летнего дебошира Александра Зубкова было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Он был оштрафован на 30 тысяч рублей.

22 апреля пассажирский "Боинг" авиакомпании "Аэрофлот", летевший из Москвы в Шанхай, совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за дебоша, устроенного пьяным пассажиром. Виновник – 44-летний коммерческий директор одной из московских компаний – был задержан, он летел в Шанхай в деловых целях. Находясь в состоянии опьянения, мужчина порвал форменную одежду одному из бортпроводников, нецензурно выражался и нарушал правила поведения на борту воздушного судна. Мужчина был признан виновным по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и приговорен к 10 суткам административного ареста.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)