Скандалы

Боевик под Рогачевом: житель агрогородка обстрелял из винтовки милицейский пост

Причиной начала боевых действий послужило недовольство местных милицейскими блокпостами, расставленными в районе из-за предполагаемого очага свиной чумы.

ЧП произошло в 23.00 26-го октября. О его подробностях газете «Свабоднае слова» рассказал первый замначальника Рогачевского РОВД Вячеслав Лихолат.

Известно, что преступление совершил 30-летний житель Столпни. Отец злоумышленника пожаловался сыну на проверки, которые милиционеры устраивают автомобилям. Дело в том, что милицейские посты установлены в агрогородке в связи с профилактическими мероприятиями из-за предполагаемого очага свиной чумы.

Молодой человек решил разобраться с правоохранителями. Употребив алкоголь, он вооружился бутылкой с горючим (коктейль Молотова) и винтовкой Мосина и отправился к милицейскому посту.

Сначала мужчина метнул в милицейский пост зажигательную смесь, однако недометнул — огонь вспыхнул в 15 метрах от поста. На шум выбежал милиционер, который моментально попал под огонь: житель агрогородка выстрелил в правоохранителя из трехлинейки, но не попал. Сотрудник милиции достал табельное оружие и передернул затвор. Народный мститель выстрелил еще раз и убежал.

По горячим следам злоумышленник был задержан. Он дал объяснения, что ночные боевые действия с применением коктейля Молотова и легендарной советской винтовки была осуществлена им с единственной целью — напугать милиционеров, находящихся на блокпосте.

Теперь мужчине придется отвечать по ч. 3 ст. 339 УК — «Хулиганство», ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)