Скандалы
Юлия Александрова

Белорусский сайт charter97.org подвергся DdoS-атаке

Более суток продолжалась DdoS-атака на белорусский сайт charter97.org. Редактор ресурса Наталья Радина объясняет это обилием неприятных для власти материалов и не исключает, что атака ещё будет продолжаться.

-- Пока мы ждём, что будет дальше, -- рассказала «Салідарнасці» редактор интернет-ресурса charter97.org Наталья Радина. – Неизвестно, как долго будет работать сайт. Наверняка, атака будет продолжаться, мы к этому готовы. В Беларуси вообще всегда нужно быть готовым!

То, что атака произошла именно сейчас, собеседница связывает с появлением на сайте ролика из передачи «Прожекторперисхилтон»:

-- Также это может быть связано с активным освещением торговой войны с Россией, которую замалчивает белорусская пропаганда, ситуацией с Эмануилом Зельцером. Любая информация оппозиционного характера на нашем ресурсе раздражает власть, ведь сайт является одним из самых популярных, имеет английскую версию. Естественно, что информация широко распространяется.

Подобные атаки на charter97.org происходили и ранее. Например, во время выборов либо массовых протестов оппозиции.

-- В последнее время атаки участились и перестали быть связаны только с политическими событиями. Не припомню, правда, за последнее время таких продолжительных атак, -- подытожила Радина.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)