Белорусские мусульмане обратились в посольство Израиля. Там ответили

Муфтий мусульман Беларуси, председатель Республиканского религиозного объединения "Духовное управление мусульман в Республике Беларусь" Исмаил Воронович от имени мусульман Беларуси обратился к послу Государства Израиль в нашей стране с требованием прекратить военные действия на территории сектора Газа.

В обращении, в частности, говорится:

"Слушая радио и телевиденье, мы с возмущением и нескрываемой горечью воспринимаем репортажи о геноциде палестинского народа, с болью в сердце взираем на те страдания наших единоверцев, которые гибнут под бомбами Израильской армии. Мы не можем, не имеем права быть безразличными к страданиям наших единоверцев и преступлениям против человечности, совершаемых Израилем. Требуем немедленно прекратить убийство мирного населения, прекращения военных действий и мирного урегулирования конфликта".

Текст послания муфтий белорусских мусульман просит донести до правительства Израиля.

Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Израиль Зеев Бен-Арье ответил на обращение Исмаила Вороновича:

"С глубочайшим сожалением прочитал Ваше письмо, в частности, о том, с каким возмущением, нескрываемой горечью и болью в сердце Вы взираете на страдания Ваших единоверцев, которые гибнут под бомбами израильской армии.

Не затруднит ли Вас, однако, поделиться, с какими чувствами Вы взирали на страдания израильских граждан — наших единоверцев-евреев, но, между прочим, и Ваших единоверцев-арабов, которые годами гибнут от ракет, которыми их обстреливают Ваши единоверцы из палестинских террористических организаций, и от зарядов взрывчатки, которую они закладывают в местах скопления мирного населения Израиля?

Мы так же, как и Вы, не можем и не имеем права быть безразличными к страданиям. Только нас в первую очередь волнуют страдания наших и Ваших единоверцев — граждан Израиля и преступления против человечности, совершаемые палестинскими террористическими организациями. И так же, как и Вы, мы требуем немедленно прекратить убийства мирного населения, прекращения военных действий и мирного урегулирования конфликта.

Прошу настоящий текст донести до руководства палестинских террористических организаций".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)