Сергей Февралев, фото «Reuters»

БАТЭ и «ПСЖ» разошлись миром

Борисовский БАТЭ, пропустив на «флажке» гол от французского «ПСЖ», упустил победу в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась вничью — 2:2.

В каждом из таймов было забито по два мяча. Причем дважды вели в счете подопечные Виктора Гончаренко. Уже через четверть часа после стартового свистка израильского рефери Алона Йефета Ренан Брессан заставил вратаря гостей Апулу Эделя капитулировать, однако через 14 минут Мавлют Эрдинч восстановил паритет.

Во втором тайме основные события развернулись ближе к финальному свистку. На 81-й минуте новичок БАТЭ Михаил Гордейчук, оказавшись первым на добивании (удар Александра Володько пришелся в штангу), снова вывел хозяев вперед. Но удержать победный счет белорусский чемпион не сумел — на 89-й минуте Пеги Луйиндула заставил Александра Гутора во второй раз достать мяч из сетки.

Подробнее о матче БАТЭ — «ПСЖ» читайте на нашем сайте утром 18 февраля.