Скандалы

Андрея Арямнова наказали штрафом в 5 млн 250 тысяч рублей

За вождение машины в нетрезвом виде Борисовский межгарнизонный военный суд приговорил олимпийского чемпиона Андрея Арямнава к штрафу. Спортсмен должен заплатить 150 базавых величин (5 млн 250 тыс. рублей).

Напомним, Андрея Арямнова повторно задержали за рулём автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Первый раз спортсмен был задержан 7 декабря и оштрафован на 30 базовых величин. Тогда же он был лишен водительских прав, однако документы не сдал и продолжал ездить. Полутора месяцами спустя, 28 февраля, он был снова задержан по той же причине.

Поскольку спортсмен является военнослужащим внутренних войск, его уголовное дело рассматривал военный суд.

Как сообщает «Наша Ніва», суд удовлетворил требование прокурора и присудил спортсмену штраф в 5 млн 250 тысяч рублей. Максимальное наказание по этой статье предусматривает "химию" до двух лет, или арест сроком на шесть месяцев.

Арямнов во время суда говорил, что он полностью раскаялся и осознал свою вину.

"Я больше так не буду", — по-детски заявил спортсмен.

Имя борисовчанина Андрея Арямнова прогремело в августе прошлого года. На Олимпийских Играх в Пекине 20-летний тяжелоатлет стал чемпионом в весовой категории до 105 кг, установив сразу три мировых рекорда. В прошлом году по опросу «Спортивной панорамы» Арямнов был назван лучшим спортсменам Беларуси 2008 году.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)