Коктейль

7 правил, которые нужно соблюдать, чтобы избежать урологических заболеваний

Уролог Антон Главинский лаконично сформулировал основные принципы профилактики болезней мочеполовой системы.

1. Пить достаточное количество воды. Не обязательно вливать в себя безумное количество литров, но нужно придерживаться двух правил: выходить из вас должно не менее 1 литра мочи, а из того что вы пьете 2/3 должно быть чистой водой.

2. Двигаться – в смысле активно работать ногами. Для создания хорошего кровотока в тазу необходимы регулярные (в течении дня, а не недели) сокращения мышц ног (приседания, ходьба).

3. Сбалансированно питаться. Модные моно-диеты – это готовая проблема. Перекусы только в фастфуде, конечно, очень вредны, но при определенных условиях также вредно есть одни салаты.

4. Вести регулярную половую жизнь. Регулярность у всех разная: кому-то раз в месяц много, кому-то раз в день мало – главное поддерживать комфортную для вас частоту.

5. Следить за гигиеной – банально мыться ежедневно и после посещения спортзала.

6. Следить за тем, какие препараты вы принимаете. Некоторые препараты могут вызывать  склонность к камнеобразованию, ухудшать эрекцию и иметь другие побочные эффекты урологического толка. Обсуждайте с лечащим врачом то, что с вами происходит при приеме таблеток.

7. Регулярно проходить обследование – хотя бы раз в год сдавайте анализы мочи, крови, ПСА и делайте УЗИ мочеполовой системы

И главное – поддерживать хорошее настроение. Позитивные эмоции – это отличный заряд здоровья каждый день!» – заключает Главинский.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(27)