Спорт

Жозе Моуринью приедет в Минск?

Известный британский таблоид The Sun предполагает, что новым главным тренером сборной Англии по футболу, которая является соперником нашей команды в отборочном турнире чемпионата мира-2010, станет португальский специалист Жозе Моуринью. «Салiдарнасць» предлагает читателям перевод статьи на эту тему.

Глава FA Брайан Барвик готов предложить известному своей заносчивостью бывшему 44-летнему тренеру «Челси» впечатляющую сделку в 6 миллионов фунтов в год.

Семья футбольного маэстро страстно желает вернуться в Лондон, пока тот выбивает контракт.

Экс-тренер «Челси» признался вчера вечером, что на сто процентов уверен в своем желании эффектно вернуться в Соединенное Королевство, чтобы занять самую престижную позицию в мировом спорте.Он прилетел на частном самолете инкогнито, дабы встретиться с главой FA Барвиком, урвать контракт на 6 млн. фунтов в год и стать футбольным спасителем нации.

Это произошло после нескольких недель замешательства среди боссов FA под предводительством Барвика в ответ на требование The Sun и английских футбольных фанатов назначить Моуриньо.

Жозе был быстро доставлен в Лондон на переговоры сразу после прилета на частном самолете в аэропорт «Фарнборо». Он, кстати, поначалу планировал прилететь на день раньше на рейсовом самолете, однако затем передумал – не захотел быть узнанным.

Вместо этого Моуринью прибыл в аэропорт, который используется такими знаменитостями как Дэвид Бекхэм и Элтон Джон.

Португалец заверил боссов FA, что готов стать у руля сборной и отказался от идеи возглавить один из европейских топ-клубов, таких как «Милан» или мадридский «Реал».

Жозе решился на этот шаг после серии душевных разговоров со своей 41-летней женой Тэми, скучавшей по лондонской жизни после сентябрьского увольнения мужа из «Челси» и возвращения в родную Португалию.

Сомнения Тэми можно понять, ведь ее мужу предстоит заступить на должность, которая находится под самым сильным психологическим давлением во всем футбольном мире. Но Моуриньо убедил ее, что он справится.

Жозе и Тэми очень хотят уехать из Лиссабона и Алгарве, чтобы вернуться в Лондон со своими детьми, 10-летней Матильдой и 6-летним Жозе-младшим.

Источник близкий к Моуриньо сказал вчера: “Нет сомнений, что Жозе хочет получить эту работу. Англия тоже безумно хочет, чтобы он ее получил. Он – выбор №1 для ФФА. Самое важное для него сейчас – это выбить хороший контракт. Поэтому Моуринью и прилетел в Лондон, чтобы встретиться с Барвиком и остальными. Все зависит от того сможет ли он добиться тех денег, на которые рассчитывает».

Источник добавил: “Семья Жозе любит Англию, а он сделает все, что бы сделать близких счастливыми. Тэми на самом деле скучает по жизни в Лондоне. Они оставили дом в столице Англии и были бы счастливы в него вернуться. Дети тоже страдают от психологического пресса в Португалии. Конечно, Тэми одолевают сомнения. Но она знает, что Жозе уже справлялся с подобными задачами. Улучшить игру сборной Англии – это прекрасная возможность и одновременно вызов для его самолюбия».

Барвик изначально обещал “искать столько, сколько будет нужно”, чтобы найти подходящего тренера. Но сейчас он находится под огромным давлением, требующим подписать человека, которого окрестили Special One.

Когда The Sun напрямую и без обиняков спросила Барвика о цели приезда Моуринью в Лондон, тот лишь загадочно уставился в одну точку и не произнес ни слова.

P.S. “Салідарнасці”

Если сообщение британского таблоида подтвердится, и Моуринью подпишет контракт со сборной Англии, одному из самых ярких футбольных тренеров мира предстоит визит в Минск. Напомним, что в отборочном турнире чемпионата мира-2010 сборные Беларуси и Англии попали в одну группу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)