Житель Щучина расстрелял свою семью и покончил с собой

Правоохранители установили, что инцидент произошел поздно вечером во время ссоры супругов. Мужчина достал из сейфа принадлежащее ему охотничье двуствольное ружье «ИЖ-43 ЕМ» 12-го калибра и произвел два прицельных выстрела в жену 1979 года рождения и малолетнюю дочь 2007 года.

После этого он выстрелил себе в голову. Малолетняя дочь скончалась в реанимационном отделении, а ее мать находится в тяжелом состоянии.

По этому факту следственным отделом прокуратуры Гродненской области возбуждено и расследуется уголовное дело. На данный момент установлено, что погибший с октября 1992 года до марта 2008 года состоял на службе в органах МВД, занимал различные должности младшего начальствующего состава в Щучинском районном отделе Департамента охраны.

В марте 2008 года он был уволен из органов по собственному желанию и стал работать егерем. По месту жительства характеризовался положительно, на учете у врача-нарколога и психиатра не состоял. Мотивы и условия совершения убийства членов семьи, а также самоубийства выясняются.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)