Женщину чуть не загрызли бездомные собаки в Минске

Милиционер спас женщину от стаи бродячих собак в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском городском управлении Департамента охраны МВД.

Работник одного из столичных ЖЭСов около восьми часов вечера возвращалась домой и решила сократить дорогу через лесополосу в районе улицы Уручской, где на нее и напала стая бродячих собак. Крики о помощи услышал милиционер отдельного батальона милиции Мингоруправления Департамента охраны МВД. В этот день он заступил в наряд по охране комплекса объектов Торгового дома "Восточный" и находился на обходе территории. Запросив разрешение дежурного выйти за пределы охраняемого объекта, он побежал в лесополосу. С помощью фонаря и специальных способов отпугивания животных, изучаемых в системе служебной подготовки, милиционер отогнал собак, оказал первую медицинскую помощь пострадавшей и вызвал бригаду скорой помощи.

Пострадавшая с множественными укушенными ранами конечностей, спины и головы помещена в хирургическое отделение 5-й городской клинической больницы. По свидетельству медиков, в больнице она проведет не менее недели.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)