Общество
Татьяна Гусева

«Завидую адвокату мужа. Он может увидеть Диму в день его рождения»

Политзаключенному Дмитрию Дашкевичу 20 июля исполняется 32 года. В третий раз лидер «Молодого фронта» проводит день рождения за решеткой.

По традиции в этот день его жена Анастасия Дашкевич приезжает в город, где любимый человек отбывает наказание. На этот раз они не увидятся, поскольку заключенным Гродненской тюрьмы строгого режима полагается одно свидание в год. Настя уже использовала эту встречу после регистрации их брака. В эту субботу с Дмитрием Дашкевичем встретится его адвокат.

— Зайздрошчу адвакату мужа. Ён можа убачыць Дзіму ў дзень яго нараджэння, — поделилась жена политзаключенного в беседе с корреспондентом «Салідарнасці». — Адзінае, што я магу зрабіць для яго, — гэта павіншаваць паштоўкай. Спадзяюся, сёння ён яе атрымае.

Настя призналась, что отправила мужу по почте фото подарка, который ждет его дома. Правда, раскрыть для читателей секрет, что это за презент, отказалась.

— Зразумела, што у турме і дзень нараджэння не свята. Але мне вельмі хацелася б, каб нашыя віншавані ў паштоўках і тэлеграммах падаравалі Змітру добры настрой.

28 августа Дмитрий Дашкевич должен выйти на свободу. Его супруга не исключает его досрочного освобождения.

Также на эту тему:

Зміцер Дашкевіч на волі. Фотаальбом маладафронтаўца

«В подарок на день рождения он получил кусочек хлеба…»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)