Спорт
Сергей Февралев

«Юность» все-таки сыграет в Лиге чемпионов

Информация о том, что обладатель Континентального кубка по хоккею минская «Юность» не допущена к участию в Лиге чемпионов-2011/12, не подтвердилась.

«Представители Федерации хоккея Республики Беларусь получили подтверждение от руководства Международной федерации хоккея (ИИХФ) о том, что уже в сезоне-2011/2012 одним из участников лиги станет победитель Континентально кубка, которым 16 января стал белорусский клуб «Юность-Минск», — сообщает официальный сайт ФХРБ.

Это решение было принято 20 января в Цюрихе, где состоялось собрание, посвященное возобновлению проекта хоккейной Лиги чемпионов в сезоне 2011/2012, на котором присутствовали руководители ИИХФ, представители НХЛ, КХЛ, а также лиг и федераций Австрии, Германии, России, Словакии, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Швеции и Беларуси.

Участникам собрания был представлен финальный проект формата Лиги чемпионов на ближайшие три года. Ежегодно в турнире будет участвовать 16 команд, которые проведут 59 матчей. Инвестиции в лигу запланированы на сумму 17,6 миллионов швейцарских франков, значительная часть которых составит призовой фонд лиги, а также будет выплачена командам в качестве поощрения за участие в турнире и как компенсация транспортных расходов.

Окончательное решение о возобновлении хоккейной Лиги чемпионов будет принято не ранее 17 февраля, когда все задействованные лиги и клубы должны официально подтвердить свое участие.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)