«Юность» громит «Брест»

10 декабря были сыграны четыре матча экстралиги, после чего первенство страны взяло тайм-аут — в среду сборная Беларуси отправляется в Санкт-Петербург, где проведет два спарринга с местным СКА.

Металлург — Керамин — 0:3 (Рядинский, 4, Чуприс, 44, Плотников, 48)

Лидер чемпионата наказал хозяев за недисциплинированность — все три шайбы минчане забрасывали, имея численное преимущество.

Юность — Брест — 8:1 (Захаров, 9, Леонтьев, 18, Пономарев, 20, Костюченок, 21, Сенькевич, 34, Матерухин, 35, Волков, 39, Шаритон, 52 — Рытвинский, 36)

Команда Михаила Захарова не встретила сопротивления со стороны аутсайдера. Лишь забросив шесть безответных шайб, столичные хоккеисты позволили брестчанам «размочить» счет. После чего еще дважды заставили соперника капитулировать.

Химволокно — Гомель — 4:3 (Горбачев, 13, Андрущенко, 23, Чух, 30, Борозенко, 35 — Блинов, 23, Дарзиньш, 29, Климин, 38)

Если во втором периоде зрители увидели сразу шесть заброшенных шайб, то в заключительной трети матча — ни одной.

Динамо — Неман — 2:1 (ОТ) (Осипов, 35, Кулаков, 62 — Гоман, 32)

Лишь в дополнительное время «бело-синяя» дружина дожала команду гостей, одержав в итоге волевую победу. Неманцев подвел Коршунов, удаленный на 61-й минуте за толчок соперника клюшкой. Динамовцам потребовалось всего 38 секунд, чтобы реализовать численное преимущество.