Скандалы
Оксана Красовская, Onliner.by

Хозяева заподозрили гостя в краже буханки хлеба и избили его палками

Квартирант устроил в «трешке» «флэт» на 20 человек. Вечеринка закончилась дракой и возбуждением уголовного дела.

Неиссякаемый источник средств в виде родительских «пожертвований» долгое время позволял минчанину в возрасте чуть за 20 не только беззаботно жить, но и устраивать массовые вечеринки. Будучи безработным арендатором трехкомнатной квартиры на улице Бородинской, молодой человек периодически превращал свои «квадраты» в место сбора молодежи, в том числе совершенно незнакомой.

Пригласить гостей на яркий праздник не составляло особого труда — помогали соцсети: клич о предстоящем «флэте»  распространялся быстро, привлекая поклонников такого рода отдыха. Правда, для хозяина квартиры вечеринки не всегда заканчивались хорошо: буквально пару недель назад несовершеннолетний визитер украл у него ноутбук. А на прошлой неделе очередной «флэт» завершился еще более драматично. Подробности истории, в которой сейчас разбираются следователи, Onliner.by рассказала пресс-офицер Ленинского РУВД Татьяна Ковалева.

— Случилось так, что в один день в одном районе проходило сразу несколько «флэтов» — на улице Семенова и Бородинской. В первом случае вечеринка была достаточно скромной — всего четыре человека. Участники мини-мероприятия, по всей видимости, заскучали и решили разнообразить свой досуг, отправившись туда, где больше людей и, вероятно, веселее. Собрав остатки со своего стола, молодые люди выдвинулись в сторону улицы Бородинской.

В трехкомнатной квартире, которая сдавалась официально, по договору, собралось порядка 20 человек. Трое из новых гостей через некоторое время уехали. А вот один задержался. Он впоследствии и стал потерпевшим. Как рассказывают участники конфликта, все началось из-за хлеба — хозяева не нашли буханку на том месте, где оставили, и заподозрили нового гостя в краже. Тот начал все отрицать. Но одними разговорами дело не закончилось: четверо парней начали избивать визитера: в ход пошли не только кулаки, но и палки. Также у него забрали деньги ($ 70) и SIM-карту из мобильного телефона. Избитого и окровавленного гостя выставили за дверь.

Молодой человек пришел в милицию и написал заявление. К слову, арендатор квартиры утверждает, что во время  вечеринки его не было дома, а ключи он передал другу. Всем участникам конфликта — от 20 до 25 лет, следователи сейчас выясняют подробности и степень вины каждого из них. Возбуждено уголовное дело по статье 206 УК РБ (Грабеж), но не исключено, что дело может быть переквалифицировано по статье 207 (Разбой).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)