«Хороший предвыборный ход — объявить о переносе президентской резиденции Путина в Белгород»

Не бомбите да не бомбимы будете. Собрали реакцию на обстрел российского города.

Второй день российский Белгород под обстрелами. Сегодняшний удар был наиболее ощутимым. Он пришелся по центру города, уже известно о минимум 15 погибших, среди которых и дети.

Еще вчера Z-пропагандисты радовались массированному удару по Киеву, а сегодня с удивлением вопрошают: за что страдаю мирные жители Белгорода?

Силы обороны Украины уверяют, что работали исключительно по военным объектам в Белгороде, а поражение гражданской инфраструктуры — это результат работы российской ПВО.

Собрали реакцию на обстрел Белгорода.

Александр Фридман, политолог:

— Ответ Украины на вчерашний ракетный удар России получился куда более масштабным и жестким, чем это предполагали многие западные эксперты. Украинские спецслужбы полагают, что причина кроется в непрофессионализме российского ПВО, который привел к падению обломков украинских ракет в центре Белгорода, множеству пожаров в этом городе и жертвам среди гражданского населения.    

Слова Пескова о том, что «СВО» будет продолжаться, — лучшее утешение для жителей Белгорода?

Александр Невзоров, публицист:

— Не бомбите, да не бомбимы будете.

В 2024 году такие бомбежки придется пережить не только Белгороду, но и множеству городов России.

24-й обещает быть годом большой крови, разрастания войны и торжества смерти.

Это неизбежно. «Мира» не будет. Он невозможен. Слишком много преступлений совершила Россия. Возмездие неотвратимо.

То, что война на «ровном месте» — роли уже не играет.

Русские не понимают самого смысла слова «свобода». И не знают того, на что готовы люди, которые ее отстаивают.

Теперь у Украины нет выбора.

Либо рабство и геноцид — либо победа.

У всех нынешних и грядущих бедствий — одна причина: наглость, садизм и шизофрения Путина. Он начал бессмысленную и беспричинную войну, которая разрослась в масштабный геноцид украинцев.

Белгородцам следует понимать, что в сегодняшней, уже смертоносной атаке на Белгород, повинна, прежде всего невменяемость Путина. 

Это именно он сотворил кошмар, который дорого обойдется городам России. Он создал ситуацию беспросветицы и смерти.

Сейчас уже поздно «пить Боржоми».

И глупо возмущаться. Все, что можно одной воющей стороне — можно и другой.

Сергей Ауслендер, военный журналист:

— 7 октября Хамас устроил бойню на юге Израиля и развязал кровавую войну. Израильская армия методично стирает в Газе целые кварталы, уничтожая все, что имеет отношение к Хамасу. Жители Газы, голосовавшие за Хамас, работавшие на Хамас, пополнявшие его ряды, платившие ему налоги и поборы, принимавшие активное участие в резне, платят за это цену.

22 февраля 2022 года Россия развязала самую масштабную и страшную войну столетия, напав на Украину. Вчера был самый масштабный налет на украинские города. Десятки погибших и полторы сотни раненых. Сегодня прилетело по Белгороду.

Его жители платят цену за то, что кремлевские террористы разрушают соседнюю страну. Это мало что изменит, Россия — страна отдельных городов и жителям Москвы или Хабаровска глубоко наплевать на то, что происходит в Белгороде.

Но важен сам факт, так это работает: вы соглашаетесь с тем, что ваше государство превращается в диктатуру, потом развязывает войну, а потом за это платите своим спокойствием, а потом уже и своими жизнями.

Аббас Галлямов, политолог:

— Подскажу путинскому штабу хороший предвыборный ход: объявить о переносе президентской резиденции в Белгород. Сказать, что он будет находиться там, вместе со своим народом, вплоть до момента окончания СВО.

Сделать это надо прямо сейчас, пока страсти кипят.

Это будет бронебойный ход, не пренебрегайте им. Ну не может же такого быть, что президент побоится. А если нет, то чего тогда? И даже если чего-нибудь случится, то это же все равно лучше, чем от водки и от простуд.

Город Глуповъ:

— Война пришла в русские города. Нельзя бомбить чужую страну и думать, что не будет ответа.

Денис Гороховский, украинский блогер, политический аналитик:

— Белгород, у вас два пропущенных!

Ответ ГУР за недавнюю массированную ракетную атаку по украинским городам не заставил себя ждать: украинские беспилотники атаковали несколько российских городов, включая российскую столицу. Больше всего не повезло Белгороду. Мы, украинцы, не злые люди, но этот вопль белгородцев — свидетелей взрывов — звучит как музыка.

Особенно радуют их советы своим ПВОшникам: мол, не трогайте ракеты, которые летят на военные объекты. Пусть уже долетят, потому что если сбивать, то они могут упасть на головы гражданских граждан.

И будут лететь. И будут падать. И будут убивать. ГУР уже неоднократно доказывало, что они не злопамятны, просто злые и имеют хорошую память. А также широкие возможности, длинные руки и серьезные намерения.

А вообще, пересматривая сегодня видео с мест прилетов, я себя поймал на одной мысли: мне лично уже не интересны все эти разговоры про «мы должны быть лучше», мы должны быть живее, чем враг. Все остальное — это уже для дискуссий за чашечкой кофе в мирное время.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.6(79)