Хоккей. В Могилеве густо, в Гродно почти пусто

После паузы, вызванной товарищескими матчами сборной и молодежным чемпионатом мира, поединками в Минске, Могилеве, Гродно и Бресте возобновилось первенство страны по хоккею.

Керамин – Витебск – 3:2 (Якушин, 7, Глебов, 20, Чуприс, 45 – Герловский, 38, Баукин, 54)

Безоговорочному лидеру пришлось немало постараться, чтобы завоевать три очка. Кто знает, возможно, витебляне и сумели бы перевести встречу в овертайм, однако удаление Храмченко за минуту сорок восемь до окончания третьего периода, по сути, лишило гостей этой возможности.

Химволокно – Химик-СКА – 6:3 (Ромадановский, 5, Магдеев, 14, Андрущенко, 18, 45, Победоносцев, 21, Боровков, 55 – Кузнецов, 37, Коваленя, 39, Яковлев, 57)

Когда на первой минуте второго периода Победоносцев довел преимущество хозяев до четырех шайб, стало понятно: в «химическом» дерби новополочанам мало что светит. Тем не менее градус игры почему-то возрос, и в течение 15 с небольшим минут команды заработали на пару аж 13 (!) удалений. В конце второй трети гости сподобились на два гола, но Андрущенко, забросив на 45 минуте свою вторую шайбу в матче, похоронил интригу.

Неман – Гомель – 2:1 (Орлюк, 31, Малашкевич, 56 – Дарзиньш, 50)

В Гродно первого взятия ворот болельщикам пришлось ждать полтора периода. Когда же Дарзиньш за 10.34 до окончания заключительной трети восстановил паритет, многим наверняка подумалось: дополнительной пятиминутки не миновать. Но шайба Малашкевича позволила избежать овертаймовой нервотрепки.

Брест – Металлург – 1:3 (Лупандин, 5 – Широков, 6, Ермолов, 29, П.Волчек, 48)

Хозяева реализовали численное преимущество, едва секундная стрелка пошла на пятый круг. К сожалению для поклонников хозяев, этот успех стал для их любимцев первым и последним в матче. Менее чем через минуту Широков сравнял счет, а еще две шайбы, заброшенные жлобинцами в каждом из периодов, позволили «Металлургу» подтянуться к «Динамо», которому 20 декабря предстоит поединок с «Юностью».