Спорт

Хиддинк будет тренировать «Челси»

Первый матч у руля лондонского футбольного клуба "Челси" Гуус Хиддинк проведет на следующей неделе в субботу, сообщил сам голландский тренер сборной России агентству Reuters.

21 февраля в чемпионате Англии "аристократы" сыграют в гостях с бирмингемской "Астон Виллой". Хиддинк также подтвердил, что в ближайшую субботу (14 февраля) он будет присутствовать на кубковом матче "Челси" с "Уотфордом", сообщает РИА «Новости».

"Невозможно подготовить команду за одну неделю, но нынешняя ситуация — исключительная, — признался Хиддинк. — Мою работу в "Челси" упрощает то, что в команде собраны великолепные игроки, которые должны сейчас находиться в хорошей форме".

Голландец будет совмещать эти должности до конца сезона-2008/09. Российский футбольный союз (РФС) уже дал добро на сотрудничество Хиддинка с "Челси", подчеркнув, что это никак не повредит сборной России, передает Лента.Ру.

Напомним, "Челси" остался без тренера вечером 9 февраля, когда с этого поста был уволен бразилец Луис Фелипе Сколари. Английские СМИ сразу же включили Гууса Хиддинка в число кандидатов на должность нового наставника. Однако так было и после двух последних отставок в "Челси": осенью 2007 года (когда был уволен Жозе Моуринью) и в мае 2008 года (когда в отставку был отправлен Аврам Грант).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)