Выборы на носу. Лукашенко распорядился решить «актуальные для граждан вопросы»

Похоже, власти опубликовали список предвыборных обещаний.

1 июля глава государства подписал распоряжение «О дополнительных мерах по решению актуальных вопросов жизнедеятельности населения».

Как сообщает его пресс-служба, «документ содержит меры по решению наиболее актуальных для населения вопросов, поступивших при сборе подписей избирателей инициативной группой в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Александра Лукашенко».

В документе, подписанном за месяц до президентских выборов, затрагиваются вопросы строительства, кредитования, дорожной пошлины, регулирования цен, занятости населения, контроля за своевременностью выплаты зарплат, а также актуальная тема качества воды.

Кроме того, распоряжение предусматривает конкретные поручения по регионам страны. Например, запустить первую очередь строительства ледового дворца в Светлогорске и открыть магазин в агрогородке Яново Ветковского района.

Из опубликованных в государственных СМИ подробностей документа пока не ясно, каким образом будут реализованы распоряжения руководства страны. Например, как именно будет обеспечено решение вопросов занятости населения? Какими будут те самые «эффективные меры по повышению заработной платы в организациях с низким уровнем оплаты труда»?

Пока же распоряжение о дополнительных мерах больше напоминает набор предвыборных обещаний.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(52)