Общество

Вы женитесь? Тогда мы идем к вам!

Если молодожены не хотят проводить акт бракосочетания в ЗАГС, то, по их желанию, сотрудники ЗАГСа теперь могут прийти к ним. Отделы записей актов гражданского состояния Витебской области внедряют новый вид услуг – регистрацию брака с выездом к месту проведения торжества.

О ноу-хау витебских ЗАГСов сообщает «БЕЛТА» со ссылкой на главное управление юстиции Витебского облисполкома.

Сотрудники ЗАГСа с нынешнего года могут провести церемонию и дома у молодых, и в каком-нибудь живописном или историческом месте, выбранном женихом и невестой. Помимо того, отделы ЗАГС городских и районных администраций все чаще сами предлагают молодым нетрадиционные места для заключения брака. Например, в Витебске свадебную церемонию проводит центр народной культуры и ремесел «Задвинье», в Полоцке стать мужем и женой можно в стенах Софийского собора, а после церемонии вместе с гостями пройти с экскурсией по знаменитому храму и послушать великолепный орган. Приглашает на регистрацию и музей ткачества – еще один филиал Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. В Браславе, Городке перед молодыми распахивают двери дома культуры, в Докшицах – музей народной славы, а в Лепеле – дом ремесел.

Даже если церемония проходит в стенах отдела ЗАГС, ее сотрудники всегда готовы привнести в нее что-то новое и пойти навстречу молодым в их желании сделать ее неповторимой. Так, в Полоцком городском отделе ЗАГС проводили "шляхецкае вяселле" и даже "рыцарскую свадьбу", на которой молодожены и их гости были в средневековых костюмах.

В общем, благодаря нововведению вступление в брак сможет стать еще более памятным событием в жизни молодоженов и их гостей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)