Вадим Ливнев

Во дворце спорта прошла «несанкционированная акция протеста»

Первый матч Александра Андриевского в качестве главного тренера минского «Динамо» не задался. В очередной игре Континентальной хоккейной лиги белорусскийм клуб уступил на своей площадке скромному новокузнецкому «Металлургу».

Динамо (Минск) — Металлург (Новокузнецк) — 2:4 (1:1, 0:2, 1:1).

ШАЙБЫ: 1:0 — Михалев (Мелешко), 13.09. 1:1 — Вишняков (Марушак), 18.37. 1:2 — Полищук (Хлебников, Марушак), 26.02. 1:3 — Капуш — 36.44-бол. 2:3 — Мелешко (А.Стась, Линтнер), 44.37. 2:4 — Е.Орлов (Полищук), 53.21-мен.

Начали минчане за здравие: счет открыл Михалев. Впрочем, это становится дурной приметой. В прошлом матче, с «Амуром», именно этот форвард отличился первым в матче, а в итоге «Динамо» проиграло, и возглавлявший его Глен Хэнлон был отправлен в отставку.

Это решение аукнулось руководству белорусского хоккея в прямом смысле слова. В конце второго периода, когда минчане уже проигрывали со счетом 1:3, трибуны начали скандировать: «Хэнлон! Хэнлон!» По счастью, эту «несанкционированную акцию протеста» блюстители порядка своими обычными способами пресекать не стали и на 15 суток никого из болельщиков не забрали.

В заключительной двадцатиминутке динамовцы могли спасти положение. На 45-й минуте хозяевам удалось сократить разрыв в счете до минимума, а на 53-й они получили численное большинство… Но вместо того, чтобы забить — пропустили, и судьба матча, по сути, была решена. Замена вратаря Виталия Коваля на шестого полевого игрока ситуацию не спасла.

Следующий матч «Динамо» также проведет дома, 24 октября с новосибирской «Сибирью».