Власти Минска согласились на компромиссный вариант «Чернобыльского шляха»

Организаторы акции «Чернобыльский шлях» получили разрешение Мингорисполкома на проведение 26 апреля в столице шествия по маршруту Академия наук — парк Дружбы народов. Об этом сообщил БелаПАН один из заявителей акции, ответственный секретарь оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Денис Садовский.

В заявке, переданной в Мингорисполком, в качестве маршрута шествия значился проспект Независимости. Демонстранты планировали собраться 26 апреля в 18.00 на площадке у здания президиума Национальной академии наук Беларуси и проследовать до Октябрьской площади, чтобы провести там митинг.

Однако 19 апреля организаторы "Чернобыльского шляха — 2010" на пресс-конференции заявили, что согласны на компромиссный вариант его проведения.

"Мингорисполком предоставил такой компромиссный вариант. Поэтому после сбора на Академии наук мы проследуем к Чернобыльской часовне — помолиться и возложить цветы. Митинг в парке Дружбы народов проводиться не будет", — отметил Садовский.

По его словам, заявители акции приглашены 21 апреля к 10.00 в идеологическое управление Мингорисполкома для беседы в связи с проведением акции.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)