Спорт

Владимир Кличко победил Александра Поветкина по очкам

Украинский чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко победил по очкам российского претендента Александра Поветкина. Бой состоялся поздно вечером в Москве. Все трое судей отдали победу действующему чемпиону со счетом 119-104. Это означает, что Поветкин не выиграл ни одного раунда.

Владимир Кличко доминировал по ходу всего боя и четырежды отправил А.Поветкина в нокдаун. Как и ожидалось, Александр Поветкин с начала поединка активно шел вперед и пытался сократить дистанцию. В первых раундах украинский чемпион бил мало, чаще клинчевал и наваливался всем весом на соперника. Тем не менее, уже во втором раунде россиянину отсчитали нокдаун – один из редких ударов левой Кличко пришелся в висок сопернику и он оказался на настиле ринга.

В дальнейшем картина боя была стандартной для поединков с участием Владимира Кличко. Он встречал соперника левым джебом, а когда тот пытался сблизиться с чемпионом, клинчевал. Поветкин действовал незамысловато, предсказуемо и не сумел изменить тактику по ходу боя – раз за разом россиянин бросался на соперника и попадал в жесткие объятья чемпиона. Большинство ударов Поветкина приходилось в воздух.

Начиная с середины боя В.Кличко активизировался и стал наносить больше ударов. При этом подуставший «Витязь» очень много пропускал.

Развязка могла наступить в седьмом раунде – за три минуты россиянин трижды побывал в нокдауне. Однако судья решил не останавливать бой.

В течение боя Владимир Кличко несколько раз ронял соперника на ринг борцовскими приемами, однако рефери долгое время игнорировал нарушение правил. Но в 11-м раунде все-таки вынес предупреждение украинскому боксеру и снял с него очко. Однако этот факт ничего не менял – чемпион очевидно доминировал и Поветкину, для того, чтобы спасти бой, необходимо было побеждать нокаутом. Сил на это у российского боксера уже не было.

Сомнений в результате поединка после финального раунда не было. Все трое судей отдали победу Владимиру Кличко, который сохранил чемпионские пояса по версиям WBO, WBA и IBF. Послематчевое интервью победителя утонуло в свисте недовольной исходом боя публики.

Александр Поветкин потерпел первое поражение в карьере. До этого он одержал 26 побед в 26 поединках.

Владимир Кличко одержал 61 победу в карьере (51 нокаутом) при 3 поражениях. В последний раз украинский чемпион проигрывал на ринге в 2004 году.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)