Владимир Бережков: Лучшего календаря наша сборная не заслужила

Национальной сборной Беларуси по футболу достался неплохой календарь отборочных игр чемпионата мира 2010 года. Такое мнение в интервью Еврорадио высказал главный редактор газеты “Прессбол” Владимир Бережков.

Напомним, 14 января в столице Хорватии был согласован календарь матчей в 6-й отборочной группе. Сборная Бернда Штанге начинает и заканчивает турнир играми на выезде, соответственно с украинцами и англичанами.

Вот что говорит Владимир Бережков: “Мы лучшего календаря не заслужили, потому что заняли соответствующее место и имеем соответствующий рейтинг. А договаривается, как правило, тройка лучших, они “делят шкуру медведя”. Нам же достаются остатки…”

Тем не менее, Бережков считает, что белорусская делегация во главе с Берндом Штанге и Михаилом Вергеенко в Загребе “поработала нормально”.

Старт матчем с украинцами – неплохой вариант, но было бы лучше, чтобы игры с лидерами группы, хорватами и англичанами, состоялись в другое время, полагает главный редактор “Прессбола”:

“Конечно, жаль, что не попадаем в “окна”, когда в национальных чемпионатах “грандов” перерывы. В эти моменты, в июне, июле, хорошо было бы сыграть с командами калибра Хорватии, Англии”.

Календарь игр можно посмотреть здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)