Спорт
Николай Чернявский, фото daylife.com

Виктория Азаренко выиграла Кубок Кремля (фото)

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (10-й номер мирового рейтинга) выиграла Кубок Кремля. В воскресенье в финальном поединке первая ракетка Беларуси переиграла россиянку Марию Кириленко в двух сетах – 6:3, 6:4.

При этом белоруска проявила силу воли – по ходу встречи она проигрывала 0:4 во втором сете, но смогла переломить ход борьбы и одержать победу. Финальный матч продолжался 1 час. 56 мин.

Любопытно, что сегодняшняя соперница была на Кубке Кремля еще и партнершей Азаренко – в парном разряде. Но в финал Кириленко и Азаренко выйти не смогли, сообщает БЕЛТА.

Общий призовой фонд турнира в этом году составляет 1 млн долларов. Финал прошел на корте московского спорткомплекса «Олимпийский».

– Сегодня пришло много моих друзей, мой парень Сергей Бубка-младший, честно говоря, на всех желающих даже билетов не хватило, – сказала Виктория после игры, сообщает РИА «Новости».

– Конечно, большинство зрителей сегодня болело за Марию, но я также чувствовала поддержку. Сюда приехало много моих друзей, активно за меня болели и дома. Давление, безусловно, было, но не психологическое. Во втором сете Маша существенно прибавила, стала атаковать, а я начала играть пассивно и потеряла свой ритм игру. К счастью, удалось вовремя разозлиться на себя, зацепиться и снова начать показывать свой теннис, – приводит слова теннисистки после игры «Спорт-Экспресс». – Победа придаст мне уверенности, поскольку здесь я почувствовала игру и готова ехать и сражаться в Дохе. Там я буду сражаться за каждый мяч, до последнего. Это будет заключительный турнир в году и, безусловно, самый важный».

Теперь Виктория Азаренко отправится в Доху (Катар), где 25 октября стартует финальный турнир WTA этого сезона, в котором примут участие 8 лучших теннисисток планеты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)