Спорт
Иван Ноябрев

Венесуэла опустила Беларусь в рейтинге футбольных сборных

Первый в новом году рейтинг футбольных сборных, опубликованный Международной федерацией футбола (ФИФА), вряд ли порадует команду Бернда Штанге. По сравнению с декабрем Беларусь опустилась на две строчки и сейчас занимает 62-е место.

Впрочем, вины нашей команды здесь нет: количество набранных ей очков осталось на прежнем уровне (553). Просто нас обошли «друзья»: сборные Венесуэлы и Саудовской Аравии.

Рейтинг соперников белорусской команды в отборочном турнире чемпионата мира-2010 практически не изменился. Хорваты по-прежнему 10-е, англичане — 12-е, украинцы — 30-е, андоррцы — 175-е. И только казахи поднялись на четыре ступени — со 112-й на 108-ю.

Укрепили позиции и два из трех оппонентов сборной Штанге в февральском турнире на Мальте. Команда Армении поднялась с 93-го на 85-е место, Исландии — с 90-го на 87-е. Хозяева остались на 136-й позиции.

Десятка лидеров мирового рейтинга осталась нетронутой: Аргентина, Бразилия, Италия, Испания, Германия, Чехия, Франция, Португалия, Голландия и Хорватия.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)