Валетов: «Москва, столица нашей бывшей совместной Родины, спишь? Просыпайся! Ты теперь законная цель!»

Танго — это танец, который танцуют вдвоем. Война — это меч с обоюдоострым лезвием.

— Если бы они сумели взять Киев и загнать Украину за Ровно..., — пишет Ян Валетов. — У них был шанс, но мы его отобрали. Нам еще предстоит узнать во что это обошлось стране и армии и боюсь, что это знание нам радости не доставит.

Ян Валетов

Но мы сумели уцелеть, а россияне упустили возможность с нами расправиться.

С первых дней писал, что танго — это танец, который танцуют вдвоем. Война — это меч с обоюдоострым лезвием.

Мы, конечно, пока не можем выпустить по противнику сотню-другую ракет, но обязательно сможем через некоторое время. Сколько там километров до Новороссийска, бывшие братья? А до Усть-Луга? А до Туапсе? Как там поживает Белгород? Все ли в порядке в Саратове? А на аэродромах стратегической авиации (мы все их знаем наперечет!) готовы встретить небольших, но весьма горячих украинских посланцев?

Как дела в Питере? Москва! Столица нашей бывшей совместной Родины! Спишь? Просыпайся! Ты теперь законная цель!

Надеюсь, вам приятно это слышать, господа столичные жители? Нам же, днепровцам, было приятно слышать взрывы и тревогу на 700 день вашего неудавшегося блиц-крига? Сколько там раз у нас с утра выла сирена? Раз шесть? Или больше? Две ракеты сбили, и прилет, вроде, был?

Вы не волнуйтесь, соседи! Мы люди аккуратные, не злые, но памятливые. Все вернем сторицей!

Не мы начали этот смертельный танец. Вы пришли к нам. Сначала в 2014-м, потом в 2022-м. Пришли, чтобы убивать, грабить, насиловать, разрушать. У вас это называется освобождением. Защитой русскоязычного населения.

Не удивляйтесь, что после такой защиты и настолько качественного освобождения от жизни, имущества и мирного существования все население Украины, что русскоязычное, что україномовне, будет отправлять вас петь с Кобзоном. Со всем рвением отправлять. Усердно. Из всех видов оружия и голыми руками тоже.

Вы разрушили наши города? Советую вам подумать о судьбе своих. Вы убили наших граждан? Готовьте поминки своим. Вы бомбили наши заводы, терминалы, хранилища? Вы же помните, чем красен долг, небратья? Правильно, платежом.

И помните: не существует ПВО, способного прикрыть 17 миллионов квадратных километров. Мы это знаем на собственном опыте. Но вам тоже предстоит убедиться в том, что возмездие всегда находит лазейку.

Мы не такие большие, как вы. Нам не нужны ни ваши земли, ни ваши природные богатства. Раньше мы просто хотели, чтобы вы от нас… <отстали>, но это было раньше. Теперь мы на 100% уверены, что вы не… <отстанете>. Значит, нам нужно сделать так, чтобы сама мысль о том, что вы можете безнаказанно нас убивать, принуждать нас к любви и дружбе (так вы называете унижение и доминирование), вызывала у вас ужас.

Не мы это начали, но мы это закончим. Даже если для этого понадобится еще 700 дней.

Для вас оккупация Украины была вопросом престижа, для нас свобода — это условие выживания. Мотивации разные и по силе, и по смыслу. Вам нафиг не нужны были наши земли, вы своим дать толку не способны, но глупость, жадность и самоуверенность возобладали.  И вы пришли.

Ну, что ж... Ждите с ответным визитом. Пока что мы скромненько стучим в дверь и бросаем в окна мелкие камушки. Но это пока они мелкие, небратья. Все когда-нибудь случается впервые. Ждите. Всё будет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(100)